Школа-интернат №89 – это настоящая «фабрика звезд»!

За годы своего существования она открыла немало талантов и дарований.

Учащиеся школы-интерната являются участниками региональных, всероссийских и международных чемпионатов. 

 

 

 

Боталова Юлия (выпускница 2005г.)

Мастер ФИДЕ,Чемпионка Мира по шахматам среди   

глухих девушек 2004г.( г.Бад-Маленте, Германия ),

3-кратная чемпионка России.

 

 

 

Шелепова Ирина (выпускница2005г.)

Мастер спорта по спортивному ориентированию, участница Чемпи­оната Европы 2002 г. (Венгрия), 2-кратный серебряный призер Чемпионата Мира, 4-кратная чемпионка России.

 

 

Дингес Виктор (выпускник 2003г.)

 Мастер спорта Международного класса, третий призер Всемирных игр глухих но спортивному ориентированию 2001 г. (Италия), чемпион Евро­пы 2000 г. , второй и дважды третий призер Чемпионата Европы 2004 г. (Латвия), серебряный и бронзовый призерXX летних Сурдлимпийских игр 2005г.(Австралия), 25-кратный чемпион России, серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира 2006 г.(Венгрия); с 1994 по 2007гг побеждал 157 раз, из них: 119 первых мест, 28 – вторых, 10 – третьих, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»   II степени.

 

 

 

 

Погромский Александр (выпускник 2003г.)

Кандидат в мастера спорта  

по шахматам, 2-кратный чемпион России.

 

 

Гайнетдинова Дарья (выпускница 2003г.)

 

Мастер спорта междуна­родного класса, участница Сурдлимпийских игр 2001г. (Италия),    2-кратная чемпионка Европы но легкоатлетическому кроссу в 2002г (Германия), 2007г. (Португалия), чемпионка и призер Чемпионата России 2002-2007гг, рекодсменка Европы и России среди юниоров.

 

 

 

 

Дьякова Наталья (выпускница 1998г.)

Мастер спорта международ­ного класса, второй и третий призер чемпионата Европы по легкой атлетике 1995 г.(Швейцария), дважды вто­рой призер и третий призер Всемирных игр глухих 1997г. (Дания), многократная чемпионка и рекордсменка России.

 

 Знаменщиков Дмитрий (выпускник 1988г.)

 Заслуженный мастер спорта России, второй и дважды третий призер XIX Сурдлимпийских игр по спортивному ориентированию 2001г. (Италия),бронзовый призер XX Сурдлимпийских игр 2005г. (Австралия), чемпион Европы 1987г., бронзовый призер Чемпионата Европы 1996 г (Швейцария),чемпион Европы 2000г. (Венгрия), второй и третий призер Чемпионата Европы 2004г. (Латвия), трехкратный бронзовый призер Чемпионата Мира 2006г. (Венгрия), 12-кратный чемпион России, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»   II степени.